Время  печататься  в  России!

Установлена LED-UV-сушка

Осенью 2017 года произведена модернизация рулонной печатной машины GOSS M600 Heidelberg: установлена дополнительная LED-UV-сушка.

В ходе промышленного испытания была отработана технология печати высокореактивными LED-красками, позволяющая производить печать на скоростях до 40 тысяч оттисков в час на любых бумагах.

Применение LED-технологии в рулонной печати позволяет избавиться от проблем, возникающих при применении высокотемпературных систем сушки красок: волнистости оттисков, короблении и акклиматизационной деформации бумаги после печати, необходимости увлажнения бумаги после сушки, что позволяет значительно улучшить качество конечного продукта и сократить производственные издержки. Также данная технология позволяет последующую обработку оттисков без технологических пауз, так как не предполагает нанесение на оттиск силиконовой эмульсии. Это позволяет производить продукцию с последующей лакировкой и тиснением фольгой, например – обложки журналов.

В настоящий момент по LED-технологии отпечатаны несколько коммерческих тиражей на проблемных мелованных и офсетных бумагах.

2001-2017© АО Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь». 

Все права защищены.